Путин поручил развивать справедливый спортивный арбитраж в России

Общество

71 Просмотры Откликов

Институт спортивного арбитража в России пока слабоват, поэтому необходимо заняться его развитием в независимую структуру, которой все доверяют. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в Перми.

"Надо честно сказать, он работает у нас так пока, слабовато. И я прошу Министерство спорта, Администрацию президента вместе сделать предложения о том, как сделать этот инструмент, этот институт действенным, эффективным", — сказал глава государства, говоря о спортивном арбитраже.

По словам российского лидера, если не будет честной конкуренции, то и спорт не будет развиваться. Причём это касается не только игровых видов спорта.

"Честных спортивных соревнований не будет — всё будет умирать, потому что интерес к спорту будет пропадать, вот и всё. Давайте подумаем, это должна быть независимая, серьёзная структура, которой все доверяют", — заключил Путин.

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии