27 сентября в своей московской квартире после третьего инсульта скончался Борис Моисеев. Исполнителю хита «Голубая луна» было 68 лет. Несмотря на всеобщую любовь публики, самый эпатажный представитель отечественной сцены был довольно одинок: ни второй половинки, ни наследников, ни близких родственников, которые рядом. Зато наследство после его смерти осталось немаленькое.
После второго инсульта артист составил завещание. О том, что в нем написано, знали не все: только самые близкие друзья и директор. Одним из тех, кто поддержал решение Моисеева стал ныне покойный Иосиф Кобзон.
«Боря переписал все имущество на своего директора Сережу Гороха. Родному брату он ничего не хочет оставлять
Брат Бориса, Маркс, давно проживающий в Канаде, отказался приезжать на похороны. Во-первых, возраст уже не позволяет, а во-вторых, некуда. Квартиру певца, по его словам, «захватил» концертный директор, с которым Толкач не горит желанием общаться. С Горохом у мужчины свои счеты — он не раз заявлял, что тот скрывает Бориса от близких, а теперь винит его в смерти родственника.
Однако Евгений Морозов считает, что отчасти виноват и сам Моисеев. По словам продюсера, накануне первого инсульта артист пренебрежительно относился к своему здоровью:
«Он много пил. Пытался заглушить одиночество, комплексовал из-за внешности, сделал немало пластики. Все это, конечно, убило его здоровье».
Добил звезду и распад дуэта с Людмилой Гурченко, который сделал его по-настоящему богатым.
На проекте, который Моисеев сам придумал, было заработано примерно семь миллионов долларов. В те времена он был на пике популярности. Но в какой-то момент артисты поругались, и все пошло по наклонной. Без Гурченко билеты на концерты у него продавались плохо, балетная школа, которую он открыл, быстро разорилась.
Еще больше новостей в нашем
Фото: Legion-Media.ru, соцсети
Комментарии