
Десятки вооружённых людей на вертолётах захватили территорию нефтяной компании "Дулисьма" в Иркутской области. На видео с места событий, которое опубликовал можно заметить, как они стреляют в воздух и укладывают половину сотрудников на землю, а других — ставят лицом к стене. В итоге "гости", завладев всей документацией фирмы, фактически сделались управляющими. Инцидент произошёл 13 сентября.
В региональном главке МВД России, как пишет телеграм-канал, заявили, что "Дулисьму" делят два собственника в судебном порядке, которые никак не могут между собой договориться. По словам правоохранителей, было некое судебное решение, для исполнения которого привлекался спецназ. Однако очевидцы уверяют, что устроившие разборки в стиле 90-х представлялись "просто чоповцами", а руководил ими действующий управляющий, который, по всей видимости, теперь представляет интересы другого хозяина.
Комментарии