РФ просит ООН и ОБСЕ принудить Киев к выполнению гуманитарных обязательств в Харькове

Общество

94 Просмотры Откликов

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что Россия просит ООН, ОБСЕ и МККК о принуждении Киева к выполнению гуманитарных обязательств в Харькове и других украинских городах.

"Обращаемся к руководителям Организации Объединённых Наций, ОБСЕ, Международного Комитета Красного Креста и других международных организаций и настоятельно просим использовать авторитет и потенциал ваших организаций для принуждения киевских властей к выполнению ими гуманитарных обязательств не только в Харькове, но и в других населённых пунктах Украины", — сказал Мизинцев.

По его словам, для спасения жителей Харькова требуется принять незамедлительные решения, направленные на стабилизацию гуманитарной обстановки.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии