Россия вошла в топ-10 крупнейших экономик мира впервые с 2014 года

Общество

230 Просмотры Откликов

Россия оказалась впервые с 2014-го в десятке крупнейших экономик мира. По итогам прошлого года РФ произвела товары и услуги на общую сумму 2,3 триллиона долларов. Таким образом наша страна заняла восьмое место по данному показателю, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на расчёты, произведённые на основе данных Всемирного банка и национальных статслужб.

В 2014 году Россия была девятой. Тогда она достигла показателя 2,05 триллиона долларов. Крупнейшей по итогам 2022 года оказалась экономика США с номинальным ВВП 25,46 триллиона долларов. Второе место занял Китай (17,94 триллиона), а третье — Япония (4,17 триллиона). В первую пятёрку также попали ФРГ и Индия

При этом в десятке оказались Великобритания, Франция, Канада, Италия. Стоит отметить, что из топ-10 выпала Южная Корея, которая потеряла сразу три позиции и теперь располагается на 13-й строчке. Расчёты велись на основе последних годовых и квартальных данных.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии