Россияне готовы потратить на VIP-крещение до 10 млн рублей

Общество

28 Просмотры Откликов

Организация частных VIP-крещений в России может обойтись в сумму от 1 до 10 миллионов рублей. Об этом «Постньюс» рассказал профессор Финансового университета, экономист Александр Цыганов.

По его словам, такие мероприятия формируются по стандартам event-индустрии. В итоговый чек входят аренда локации, оформление пространства, техническое сопровождение, кейтеринг, логистика гостей, развлекательная программа, гонорары артистов и комиссия организаторов.

В то же время экономист и социолог Дмитрий Алексеев оценивает стоимость luxury-крещения более сдержанно — в пределах 1–2,5 млн рублей. Он также отметил, что подобные форматы остаются коммерчески рискованными: сочетание религиозного обряда с элементами шоу, вроде DJ-сетов, может вызвать негативную реакцию общества.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии