
С тех пор, как о коронавирусе стало известно миру, ученые разных стран принялись изучать инфекцию, чтобы разработать вакцину по борьбе с ней. Для этого требовалось главное — полностью расшифровать геном коронавируса.
19 марта стало известно, что российским ученым это удалось!

«Оперативный генетический анализ вирусов SARS-CoV-2 исключительно важен для понимания эволюции нового коронавируса и динамики его распространения. Этот вирус новый для нас, поэтому критически важно иметь возможность определить путь его распространения и попадания на территорию нашей страны, его изменения

Также сообщается, что крайне важная информация была отправлена в международную базу данных, используемую ВОЗ и ведущими мировыми исследовательскими группами для мониторинга глобальной эволюции коронавируса.
19 марта 2020 · ·
Комментарии