Самарского слесаря осудили на 15 лет за передачу данных украинской разведке

Общество

26 Просмотры Откликов

В Самарской области слесарь механосборочных работ получил 15 лет колонии строгого режима и штраф в 250 тысяч рублей за государственную измену. Работника оборонного предприятия признали виновным, сообщили в региональном УФСБ России.

«Решением Самарского областного суда фигурант признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорён к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 250 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что с 2023 по 2024 год мужчина из корыстных побуждений собирал и передавал представителю Службы безопасности Украины через Telegram сведения об оборонной продукции. В частности, он фотографировал детали авиационных двигателей, используемых в военно-транспортной авиации и применяемых в ходе специальной военной операции.

УФСБ квалифицировало действия фигуранта как госизмену в форме оказания помощи иностранному государству (ст. 275 УК РФ). Приговор Самарского областного суда вступил в законную силу.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии