Шестой титул Клоппа: "Ливерпуль" в серии пенальти выиграл у "Челси" и завоевал Кубок Англии

Общество

115 Просмотры Откликов

"Ливерпуль" в финале Кубка Англии по футболу выиграл у лондонского "Челси" в серии послематчевых пенальти. Встреча прошла на столичном стадионе "Уэмбли".

Основные 90 минут и дополнительные полчаса не порадовали зрителей забитыми голами. Серия пенальти завершилась со счётом 6:5 в пользу "Ливерпуля". Решающий мяч забил греческий защитник команды Костас Цимикас. Перед этим вратарь мерсисайдцев Алиссон Беккер отразил удар Мейсона Маунта.

Для главного тренера "Ливерпуля" Юргена Клоппа титул стал уже шестым у руля клуба. До этого немецкий специалист побеждал в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА, клубном чемпионате мира, первенстве Англии и Кубке английской лиги. 28 мая он может пополнить свой послужной список — для этого необходимо выиграть у мадридского "Реала" в финале ЛЧ.

Напомним, что в нынешнем сезоне "Ливерпуль" и "Челси" также встречались в финале Кубка английской лиги на "Уэмбли"

В том матче, как и в нынешнем, основное время завершилось нулевой ничьей. В серии пенальти сильнее оказались мерсисайдцы (11:10).

Футбол. Кубок Англии

Финал

"Челси" — "Ливерпуль" — 0:0 (по пенальти 5:6)

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии