
Семилетний мальчик из Уганды внезапно стал одним из самых важных людей в стране — и всё из-за его любви к небу. Маленький Шема Грэм мечтает стать пилотом, а потом и космонавтом, чтобы исследовать Красную планету. Но пока он только учится в авиационной академии и провёл уже три полёта в качестве второго пилота. За его умения и хобби пользователи Сети прозвали мальчика капитаном Грэмом.
Капитан Грэм интересуется математикой и естественными науками, что ему очень помогает в полётах. Интерес к авиации у Шемы появился после того, как низко летящий вертолёт задел крышу у дома его бабушки и сдул её. В это время мальчик играл во дворе и всё видел, пишет . "В этот момент у него что-то внутри повернулось", — говорит его мама Шамим.
С тех пор он начал донимать маму вопросами, а когда она поняла, что с каждым днём они становятся всё сложнее, то позвонила в авиаакадемию
Комментарии