
Сборная Швеции обыграла команду Словакии со счётом 4:2 и стала последним участником четвертьфинала чемпионата мира по хоккею. Турнир проходит в Швейцарии.
Победа позволила шведам набрать 12 очков и занять четвёртое место в группе B. Словакия с 11 баллами осталась пятой и завершила борьбу на групповом этапе.
Первое место в группе B гарантировала сборная Канады. Также в плей-офф от этого квартета вышли команды Норвегии и Чехии. Из группы A в четвертьфинал пробились Швейцария, Финляндия, Латвия и США. Канадцы на следующей стадии сыграют с американцами.
Остальные пары станут известны после заключительных матчей группового этапа. Четвертьфиналы пройдут 28 мая, полуфиналы назначены на 30 мая, а финал и матч за третье место состоятся 31 мая
Комментарии