
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить высказывания ведущего RT Антона Красовского о том, что украинских детей нужно было "топить или сжигать" за слова об "оккупации" Украины.
Ранее сотрудничество RT с Красовским было приостановлено, а сам журналист принёс извинения за свои высказывания.
"Руководителю ГСУ СК России по городу Москве Андрею Стрижову поручено представить доклад по ситуации, возникшей в эфире телевизионного канала", — сообщается в понедельник в Следкома.
Напомним, что скандал разгорелся после интервью Антона Красовского с писателем Сергеем Лукьяненко. Тот рассказал, что в детстве на Украине дети говорили ему, что их страна "оккупирована москалями". В ответ на это ведущий RT заявил, что "топить таких надо было", "в смерекову хату забивать и жечь этих детей".
Комментарии