Следить за русскими некому: Британия осталась без атомных подлодок

Общество

60 Просмотры Откликов

Великобритания снова осталась без единой боеготовой многоцелевой атомной подводной лодки. Ни одно судно Королевского флота не патрулирует воды, сообщает UK Defence Journal.

Из всех подлодок класса Astute две неактивны и давно не выходили в море — они стоят на базе Фаслейн. Ещё две проходят глубокое обслуживание в Девонпорте. Последняя лодка, которая выходила в море за последние недели, также встала на ремонт после похода и не готова к новому развёртыванию.

Ситуация имеет стратегическое значение: атомные подлодки — главный инструмент скрытой слежки за российскими кораблями в Северной Атлантике. Кроме того, только они могут защищать британские ракетоносцы и запускать крылатые ракеты Tomahawk.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии