
Правительство приступает к реализации масштабного плана по переносу государственных учреждений из Москвы в регионы. В предварительный список попали около 170 госкорпораций и компаний с долей государства. Обсуждается возможность включения в перечень и дочерних предприятий. Об этом «Ведомости».
В первую очередь под переезд попадут организации с численностью сотрудников от двух тысяч человек. При этом для некоторых компаний рассматривается более щадящий вариант — перенос не всего офиса, а лишь отдельных функций, при условии создания новых рабочих мест в регионах.
Комментарии