США могут нанести удар HIMARS в Южно-Китайском море для демонстрации силы

Общество

74 Просмотры Откликов

Согласно данным телеканала CBS, ВМС США готовят демонстрацию силы в Южно-Китайском море с применением реактивных систем залпового огня HIMARS. В материале утверждается, что на этой неделе Индо-Тихоокеанское командование ВС США отдало секретный приказ о проведении демонстрации силы.

Даже если будет задействован HIMARS, конкретная цель удара пока не ясна. Главные задачи операции — противодействие растущему военному присутствию Китая в регионе и защита того, что американские власти называют суверенитетом Филиппин и давними правами страны на рыболовство в Южно-Китайском море.

По данным телеканала, американское командование приказало войскам нанести показательный удар по конкретной цели. Это ответ на усиление военной активности Китая вблизи спорных вод.

Как заявили источники, хотя операция и планировалась как один из вариантов действий, её осуществление представляется сомнительным. Время для возможного удара также не назначено.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии