В телеграме обсуждают желанный аксессуар многих модниц, сумки
Hermes, которые в последнее время стали особенно популярны среди
определённой прослойки российских модниц. Стилист Михаил Барышников
в своём

Михаил Барышников отметил, что от "количества "биркин" и "келли" на снимках в инстаграм-аккаунте Radio Patriki, посвящённом стильным жителям столицы, он приходит к ощущению, что это "сейчас самый главный аксессуар". Стилист отметил, что сам он из простой семьи, но у него тоже есть сумка Hermes, которую ему подарили. Однако он не понимает, какое может быть удовольствие от сумки, если она "есть у всех вокруг " или стоила её обладателю "четыре цены", а также "живет с вами в съёмной квартире или катается в кредитной машине".


"Сумка в неуверенных руках, буквально манифестирующая слабость и не самый высокий социальный ранг своего обладателя, корова с седлом — здесь ближайшая идиома, — пишет Барышников. — Очнитесь и расслабьтесь. Есть много красивых вещей, и не все они должны сообщать окружающим, что вы хорошо кушали в детстве под собственным Матиссом".
Как пишет Барышников, он "за персонажей с личным вкусом", даже если он не идеален, а "реплики" сытой жизни наводят тоску и грусть".


Авторы телеграм-канала "


"Сумка свободной женщины, путешественницы. Но современные "биркин" и "келли" — вот эти буржуазные лакированные штуки в наманикюренных руках — то, как их подают, кричат только о богатстве и почему-то ассоциируются только с ним, хотя цена этой сумки на ресейле не то чтобы заоблачная", — пишет "Антиглянец".
Сегодня такая сумка добавляют статуса богатым людям в определённых кругах, у которых есть необходимость его показывать, но красивым и свободным девушкам "этот старушечий шик" ни к чему, считают авторы канала.


Ксения Собчак тоже


По мнению Собчак, не любить сумки "биркин" можно только тогда,
когда их у вас нет. Ксения привела в пример экс-супругу Фёдора
Бондарчука Светлану, которая высказывалась в одном из журналов, что
не любит сумки Hermes. "Потом у неё появилась первая, она пришла с
ней на ММКФ, и с тех пор коллекция её тоже только росла. Уверена,
получив заветную коробочку в подарок, никто не откажется, в этом и
сила бренда, девочки", —
В светской Москве нулевых сумки Hermes были популярным аксессуаром и их носили все: от Яны Рудковской и Ульяны Цейтлиной до Мирославы Думы и Ульяны Сергеенко.


В телеграм-канале "
Например, супруга Фёдора Смолова Карина Истомина, которая ещё
пару лет назад работала диджеем в столичных ночных клубах и
рассказывала о наркотической



Сумки Hermes Birkin считаются одними из самых дорогих и труднодоступных, так как, для того чтобы приобрести аксессуар, нужно не только встать в очередь, но и "подружиться" с брендом. Покупатели должны купить товаров Hermes на определённую сумму и оставить заявку, после чего представители модного дома решат, достоин желающий получить сумку или нет. Также покупатель не может выбрать размер и цвет Birkin, за которую отдаст несколько тысяч евро.
*Instagram принадлежит Meta, признанной в России экстремистской организацией
Комментарии