На всю недвижимость, которую блогер Елена Блиновская передала своим родственникам, арбитражный суд в Москве наложил арест. Финансовый управляющий Мария Ознобихина требует вернуть имущество в конкурсную массу для расчётов с кредиторами. Об этом в материалах, с которыми ознакомилось РИА «Новости».
Заявления оспаривания нескольких десятков сделок были поданы Ознобихиной ещё в апреле, ходатайства о принятии обеспечительных мер, включая арест имущества и запрет Росреестру регистрировать сделки, поступили в суд только недавно. Суд полностью удовлетворил ходатайства, мотивируя это необходимостью предупреждения ущерба кредиторам и должнику. Рассмотрение самих заявлений о признании сделок недействительными назначено на ноябрь.
Финансовый управляющий считает притворными сделки по купле-продаже, долевому участию и уступке прав, в результате которых брат, мать и отец Блиновской, а также её дети, стали владельцами десятков объектов недвижимости в Москве, Химках и Ярославле. Ознобихина требует прекратить права собственности родственников и вернуть имущество Блиновской для включения в конкурсную массу, а также обязать их перечислить денежные средства со своих счетов в банки.
Комментарии