Суд в Москве на два месяца продлил арест пранкера, устроившего
"приступ коронавируса" в вагоне метро. Об этом сообщает РИА
"
— Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, продлить обвиняемому Джаборову меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца, до восьмого мая, — огласил решение судья.
За эти два месяца планируется провести опрос свидетелей и очевидцев, а также установить предполагаемых соучастников. Сам гражданин Таджикистана Кароматулло Джаборов уверен, что подобные меры — слишком серьёзные, ведь под стражей он находится уже месяц, хоть и не причинил никому вреда. Свой поступок он квалифицирует глупой шуткой.
Также в ходе заседания он публично попросил прощения у всех, кто мог напугаться от его шутки, и раскаялся в содеянном
Подсудимый также указал на то, что на его иждивении находятся официальная и гражданская жёны. Последняя в январе нынешнего года родила Джаборову ребёнка.
Напомним, 10 февраля в Москве
Комментарии