Суд заочно арестовал россиянина Дубинина за госизмену

Общество

190 Просмотры Откликов

В Москве за госизмену и содействие террористической деятельности заочно арестовали гражданина РФ Александра Дубинина. Как сообщили корреспонденты РИА "Новости" со ссылкой на представителей Лефортовского суда российской столицы, где рассматривалось дело в отношении обвиняемого, служители Фемиды удовлетворили соответствующее ходатайство следствия.

"Суд удовлетворил ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дубинина Александра Сергеевича на два месяца с момента пересечения им государственной границы РФ и передачи конвойной службе ФСИН России либо с момента задержания на территории РФ", — рассказал собеседник информагентства.

Согласно информации, обнародованной на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы, мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст. 275 УК РФ "Государственная измена" и ст. 205.1 УК РФ "Содействие террористической деятельности". Также там указано, что обвиняемый находится в международном розыске.

* Внесён в реестр физлиц-иноагентов и в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии