Талибы анонсировали возвращение в Афганистан бывшего главы МИД

Общество

165 Просмотры Откликов

Экс-глава МИД Афганистана Мохаммад Ханиф Атмар, который работал при прежнем правительстве, вернётся в страну. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera, ссылаясь на представителя "Талибана"*. Отмечается, что по этому вопросу с ним связались сами радикалы.

Как замечают журналисты, Ханиф Атмар оказался не единственным афганским политиком, с которым талибы ведут переговоры о возвращении в страну. Представитель движения добавил, что встречи ведутся со всеми сторонами, а их целью является создание правительства с широким представительством.

Кто такие талибы и что несёт "Талибан" жителям Афганистана, Лайф разбирался здесь.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Как Вы оцените?

5.0

  • Оценка 5.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии