Торжественные линейки в честь начала учебного года пройдут в школах ДНР 1 сентября

Общество

292 Просмотры Откликов

Во всех школах Донецкой Народной Республики (ДНР) планируется провести торжественные линейки в честь начала учебного года 1 сентября. Об этом сообщил министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков, подчеркнув, что школы "в очном режиме работают, открываются в Мариуполе".

"По мере ремонта, по мере освобождения территорий ДНР школы будут приводиться в порядок и открываться. Надеемся, что киевские войска будут далеко отброшены и мы мирно будем жить, и это даст нам возможность провести торжественные линейки во всех школах ДНР 1 сентября 2022 года",сказал министр образования ТАСС.

Пока школьники учатся по учебникам и учебным пособиям, полученным в 2015 году. Министр выразил надежду, что из России по мере возможности будут поступать новые учебные материалы. Кушаков особо отметил, что в школах на освобождаемых территориях занятия проводятся по российским образовательным стандартам и программам на русском языке.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии