
Киев начал переброску в Донбасс летального оружия и батальонов, укомплектованных радикальными националистами. Это подтверждает факт подготовки к активным боевым действиям, заявил заместитель начальника Управления народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.
"Командование народной милиции ДНР фиксирует подготовку подразделений вооружённых формирований Украины к развязыванию активных боевых действий в Донбассе", — говорится в тексте распространённого заявления.
По данным донецких военных, Киев выгрузил на железнодорожной станции Красноармейск шесть единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Смерч" и две РСЗО "Ураган" с кассетными боеприпасами. Украинские власти называют этот населённый пункт Покровском.
Также Басурин подчеркнул, что в течение двух недель в регион прибывают подразделения националистической группировки "Правый сектор"*, а также снайперы из состава 74-го разведывательного батальона и спецподразделения "Альфа" СБУ.
* Деятельность экстремистской организации запрещена в России по решению Верховного суда.
Комментарии