
Главы МИД стран Евросоюза не достигли соглашения по 20-му пакету санкций против России. Об этом заявила глава дипломатической службы ЕС Кайя Каллас по итогам встречи в Брюсселе.
«Мы не смогли прийти к согласию по 20-му пакету санкций, поэтому сигнал послать не удалось, но работа продолжится», — сказала Каллас.
По словам Каллас, Словакия и Венгрия являются препятствием для принятия нового пакета санкций. Она отметила, что ведутся переговоры с властями обеих стран на всех уровнях. Каллас выразила сожаление по поводу того, что пакет не будет утверждён к четвёртой годовщине начала конфликта, когда ожидается визит главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и председателя Европейского совета Шарля Мишеля, которые планировали объявить о новых мерах.
Комментарии