Член палаты представителей США от Демократической партии Эл Грин собирается предложить вынести импичмент американскому лидеру Дональду Трампу. Об этом сообщает телеканал ссылаясь на заявление политика.
«Работа для объявления импичмента президенту началась. Я объявляю, что внесу документ об импичменте против президента за подлые предложения и подлые деяния», — сказал он.
Грин дополнил, что хозяин Белого дома заслуживает этого из-за своих предложений в отношении сектора Газа. По данным телеканала, у республиканцев наблюдается перевес в обеих палатах Конгресса, поэтому импичмент Трампу маловероятен.
К слову, Трамп — первый президент в истории США, в отношении которого дважды инициировали процедуру импичмента. Оба случая происходили в 2019 и 2021 годах, но были отклонены Сенатом
Комментарии