
14-летний школьник из Сосновоборска погиб от удара током во время зарядки телефона. Об этом Управление СК по Красноярскому краю и Хакасии. Когда мальчика нашли мёртвым, он сидел на диване, прислонясь спиной к батарее отопления, и держал в руках подключённый к сети iPhone 5S.
"В какой-то момент ребёнок получил удар электрическим током и потерял сознание. Через несколько минут по вызову прибыли врачи, однако, несмотря на проведённые реанимационные мероприятия, мальчика спасти не удалось", — сообщили в ведомстве.
По данным рассматривается версия, что всему виной некачественный провод, который использовался для зарядки старенького телефона. Он был "неродным", а сам гаджет мальчик купил с рук накануне трагического происшествия.
Комментарии