
В курском селе 1-е Выгорное при ударе украинского беспилотника погибла 67-летняя местная жительница. Об этом губернатор Курской области Александр Хинштейн в своём телеграм-канале.
Дрон ВСУ ударил по хозяйственной постройке. Женщина скончалась на месте от полученных при взрыве травм.
«Приношу самые искренние слова соболезнования, окажем необходимую помощь родным», — написал Хинштейн.
Губернатор также уточнил, что в соседнем доме в момент атаки находились мать с ребёнком, но они уцелели.
Хинштейн подчеркнул, что поступки нацистов лишены какой-либо логики или оправдания, поскольку их жестокость не имеет рациональных оснований. Особое внимание он обратил на то, что Тимский район находится в глубоком тылу и не является прифронтовой зоной, а потому происходящее там является откровенным актом цинизма и бесчеловечности по отношению к местным жителям. Политик заявил с категоричной уверенностью, что возмездие за эти преступления против мирного населения неминуемо и наступит в самое ближайшее время.
Комментарии