
Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о решении усилить охрану объектов инфраструктуры и образования в регионе. Оно принято на заседании оперативного штаба по исполнению указа президента РФ Владимира Путина, который предусматривает введение среднего уровня реагирования в регионе и расширяет полномочия губернатора.
"На штабе определили, что сейчас действует достаточно мер по обеспечению безопасности, которые мы вводили в рамках жёлтого уровня террористической опасности. Дополнительно приняли решение об усилении охраны объектов инфраструктуры и образования", — написал Старовойт в телеграм-канале.
Он добавил, что на приграничных территориях, а также на въезде в Курчатов будет усилен пропускной режим. Каких-то новых аспектов в обычную жизнь курян принятые решения, по словам главы региона, не вносят.
Комментарии