В Магадане нетрезвая парочка чуть не переехала полицейского

Общество

61 Просмотры Откликов

В Магадане сотрудники Управления по вопросам миграции регионального УМВД задержали женщину, которая пьяной пыталась управлять авто, а также мужчину, наехавшего на офицера. Об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Магаданской области.

Полицейские заметили необычное движение "хонды" на улице Ямского — машина то останавливалась, то ехала. Во время очередной остановки сотрудники УМВД подошли к авто и увидели за рулём явно пьяную женщину. Полицейские вызвали госавтоинспекторов и попросили выйти граждан из машины, что те послушно и сделали. Однако потом мужчина, который тоже был пьян, неожиданно сел за руль и едва не сбил стоящего перед авто одного из правоохранителей. Тот упал на капот и стал держаться за дворники

Его напарник бросился к машине, открыл на ходу дверь, что заставило мужчину притормозить.

"[Полицейский] мгновенно воспользовался ситуацией и своей ногой нажал на педаль тормоза, заглушил двигатель и вытянул водителя на улицу. Всё это время женщина препятствовала законным действиям полицейского, хватая его за руку, пыталась оттащить от автомобиля", — говорится в сообщении.

Позднее офицеры передали нарушителей приехавшим на место госавтоинспекторам. В результате против женщины возбуждено уголовное дело по статье "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения", а в отношении мужчины составлен административный протокол за невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения. Обоим грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет. Материалы проверки направлены в региональный СК для квалификации действий россиян в рамках Уголовного кодекса.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии