
Власти Украины намерены замаскировать подрыв "грязной бомбы" под случайное срабатывание российского ядерного боеприпаса. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
"По планам киевского режима подрыв такого боеприпаса можно будет замаскировать под нештатное срабатывание российского ядерного боеприпаса малой мощности, в котором в качестве заряда используется высокообогащённый уран", — сказал он на брифинге.
По плану Киева наличие в воздухе радиоактивных изотопов впоследствии будет зафиксировано системой мониторинга в Европе и последует обвинение России в применении тактического ядерного оружия.
Комментарии