
Националисты удерживают в заложниках на территории Украины 90 иностранных граждан. Людей используют в качестве живого щита, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"Украинские националисты продолжают удерживать в заложниках в качестве живого щита 90 иностранных граждан из пяти государств", — сказал Мизинцев.
По его словам, 76 иностранных судов из 18 стран остаются заблокированными в украинских портах из-за дрейфующих мин, а также в связи с угрозой обстрела. Мизинцев добавил, что Россией принимается комплекс исчерпывающих мер по обеспечению гражданского судоходства в акваториях Чёрного, Азовского и Средиземного морей. В Минобороны также предупредили об опасности украинских мин вдоль побережья причерноморских государств.
Комментарии