
Пятикратный чемпион Москвы по древнему единоборству — панкратиону — Зохраб Каландаров избил трёх человек в столичном Марьино, но избежать ответственности ему помогает отец-бизнесмен. Об этом пишет .
19-летний спортсмен начал задирать сверстников у бара на Мячковском бульваре. Словесная перепалка перешла в драку. Каландаров ударил со спины одного из молодых людей, который потерял сознание и стукнулся головой об асфальт. Позже врачи диагностировали ему открытую черепно-мозговую травму с кровоизлиянием. Второму чемпион выбил два зуба, а третьему нанёс мощный удар по голове.
Однако расследование забуксовало, так как к делу, по словам потерпевших, подключился отец подозреваемого — Акиф Каландаров. Статья по делу была изменена со 111-й (намеренное причинение тяжкого вреда здоровью) на 118-ю (нанесение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), а адвокат нападавшего предложил пострадавшему 45 тысяч рублей и договориться полюбовно.
Однако, судя по кадрам с камер наблюдения, ни о каком "причинении вреда здоровью по неосторожности" речи быть не может
Комментарии