
Аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси хотел поиграть в чемпионате Саудовской Аравии во время четырёхмесячного перерыва в MLS, чтобы подготовиться к Мундиалю-2026. Однако ему отказали. По крайней мере, такое заявление в подкасте Thmanya сделал генменеджер академии развития талантов из Эр-Рияда Абдалла Хаммад.
«Он хотел играть в Саудовской Аравии во время четырёхмесячного перерыва в американской лиге, чтобы подготовиться к ЧМ. Я представил предложение министру, но он отказался разрешить Месси приехать всего на четыре месяца», — приводит слова Хаммада RMS Sport.
По его словам, министр занял принципиальную позицию и заявил, что чемпионат Саудовской Аравии не станет тренировочной базой для иностранных футболистов. Отметим, что именно в чемпионате этой страны играет португалец Криштиану Роналду.
Чемпионат мира по футболу 2026 года пройдёт с 11 июня по 19 июля 2026 года в США, Канаде и Мексике. В нём впервые примут участие сразу 48 команд.
Комментарии