
В Лазаревском районе Сочи из-за обрушившихся ливней и подъёма уровня воды в реках пострадало 86 домов, в зоне подтопления оказалось 14 населённых пунктов. Такие данные в администрации города.
"По уточнённым данным, в зоне подтопления оказалось 14 поселений, все подтопленные территории освобождены от воды. Пострадало в той или иной степени 86 домовладений", — сказано в записи.
В течение двух суток планируется расчистить 16 пляжных территорий. К работам по ликвидации последствий ЧС привлечено 336 человек и 80 единиц техники, работает более ста волонтёров, помогают депутаты и общественные объединения.
"Мониторинговые группы за вчерашний день уже обследовали 51 дом. Сегодня оценочные комиссии продолжают работу, в понедельник подадим документы на выплаты компенсаций пострадавшим сочинцам", — сказал на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий глава Сочи Алексей Копайгородский.
Также он поручил мониторинговым группам районных и сельских администраций объезжать все предполагаемые стихийные стоянки туристов вблизи водоёмов при оповещении о надвигающихся неблагоприятных погодных явлениях и выводить оттуда людей на безопасные территории, чтобы избежать повторения трагедии.
В ближайшие двое суток на территории Сочи будет малооблачная погода, ночами возможны дожди, добавили в администрации. Однако ветер не ослабевает, сохраняется вероятность формирования смерчей над морем и выхода их на сушу. Людям рекомендовано принять все меры предосторожности и временно отказаться от отдыха у воды.
Комментарии