
Вологодская область объявила о полном завершении кампании по переформатированию рынка алкоголя. Губернатор региона Георгий Филимонов в своём телеграм-канале, что все 610 специализированных алкомаркетов на территории области либо закрылись, либо перепрофилированы.
Крупные сети сменили вывески и ассортимент. «Бристоль» теперь работает как «Б-продукты» с долей алкоголя не более 20%, а «Красное&Белое» уже более полугода не торгует спиртным.
«Региональные алкомаркеты перепрофилированы полностью. Сеть «Северный градус» работает под названием «Каждая покупка в радость» на всей территории Вологодской области. За последнюю неделю этот процесс завершён в 10 оставшихся магазинах», — написал Филимонов.
Параллельно власти борются с так называемыми «наливайками» и вейпами. По программе льготных займов «5:3:3» уже 75 из 125 точек перепрофилированы в кафе. В сфере продажи вейпов из 316 магазинов закрылись 218
Комментарии