Варшава, готовься к иску: Медведев предложил отобрать у Польши резиденцию президента

Общество

47 Просмотры Откликов

Принцип «око за око» был озвучен Дмитрием Медведевым в ответ на действия польской Генпрокуратуры, пытающейся отсудить здание российского консульства в Гданьске. Зампред Совбеза России предложил зеркальный ответ: через суд изъять у Польши президентскую резиденцию Бельведер, ссылаясь на то, что она была построена на деньги российской имперской казны.

«Дворец Бельведер построен на деньги российской имперской казны. Да-да! Это русские деньги!» — прокомментировал Медведев иск польской Генпрокуратуры с требованием передать государству здание, в котором располагалось закрытое Генконсульство РФ в Гданьске.

Он подчеркнул, что в сложившейся ситуации дискуссии о дипломатическом иммунитете имущества с польской стороной представляются ему бесполезными.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии