
Внешний вид Владимира Зеленского во время интервью немецкому телеканалу ARD кричал об отчаянии из-за катастрофической ситуации на фронте. К такому выводу пришёл обозреватель издания Габор Штейнгарт. По его словам, Зеленский выглядел очень подавленным, что тем не менее "соответствовало ситуации": у предводителя киевского режима есть все основания для паники.
"Это был уже не уверенный в себе лидер военного времени. Это был человек, который лишь хочет произвести впечатление, будто он готов сражаться", — пишет Штейнгарт.
По мнению обозревателя, на Зеленского давит не только отсутствие поддержки со стороны Запада и разуверение в собственных силах на фронте. Немалую роль играет усталость украинского народа от всего происходящего
"Времени осталось в обрез, особенно для Зеленского", — заключил обозреватель.
Ранее Президент Украины заявил, что если в рядах не хватает обученных опытных бойцов, то необходимо дать высшему военному руководству средства для того, чтоб оно могло подготовить новых солдат. Кроме того, в случае отказа помогать Киеву оружием или деньгами. Политик упрекнул партнёров, которые "комфортно обосновались в других странах" и оттуда твердят о том, что Украина защищает общеевропейские ценности, хотя "жизни за это отдают только украинцы".
Комментарии