Врач-педиатр в Костроме госпитализирована с подозрением на коронавирус

Общество

156 Просмотры Откликов

В Костроме у врача детской поликлиники заподозрили заражение коронавирусной инфекцией, сообщила администрация региона.

Отмечается, что педиатр была госпитализирована с подозрением на грипп в начале апреля.

Сегодня в Москву для уточнения диагноза направлен тест с подозрением на коронавирус из Костромы, взятый у врача-педиатра детской поликлиники на улице Димитрова. В стационаре у неё взяли пробы на коронавирус. Первичный тест показал положительный результат, — сказано в сообщении.

При этом с 22 марта врач не вела приём и не контактировала с детьми и родителями, так как все учреждения в городе закрыты на карантин.

В заявлении администрации уточняется, что люди из её ближайшего окружения также были направлены на карантин, а в поликлинике проведены дезинфекционные мероприятия.

В Костромской области на сегодняшний день зарегистрировано девять случаев заражения. На лечении остаётся шесть человек, одна 70-летняя пациентка скончалась.

Ранее коронавирус выявили у врача-педиатра в Хакасии.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии