«Выгодоприобретатели войны»: Раскрыты источники финансирования сенатора-русофоба Грэма*

Общество

27 Просмотры Откликов

Среди источников финансирования сенатора Линдси Грэма*, известного антироссийской риторикой и поддержкой Украины, числятся Министерство обороны США, а также крупные американские компании, имеющие отношение к ВПК. Об этом сообщает RT со ссылкой на телеграм-канал «Военная хроника».

По их данным, парламентарий получал деньги от «главных выгодоприобретателей любой войны, где участвует Америка». В частности, компания Boeing Co. через Political Action Committee с 2019 по 2024 год пожертвовала ему около 55 тысяч долларов. А Минобороны США — 50 тысяч. Также сенатора спонсировали Lockheed Martin и Northrop Grumman. Совокупно за 2015-2016 годы он получил примерно 760 тысяч от оборонных и аэрокосмических корпораций за лоббирование увеличения государственных расходов в сфере ВПК.

«Таким образом, взаимосвязь Линдси Грэма* с военно-промышленным комплексом — это не просто какое-то спонсорство, а целая инфраструктура политического и финансового обмена», — отметили авторы расследования.

* Физическое лицо, признанное Росфинмониторингом террористом-экстремистом.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии