WP узнал о разладе между США и арабскими странами из-за "Операции Z"

Общество

100 Просмотры Откликов

Отношения между США и странами Персидского залива, Саудовской Аравией и ОАЭ обострились на фоне российской спецоперации РФ на Украине, сообщила газета Washington Post.

Отмечается, что одним из наиболее острых вопросов является нежелание ОАЭ и Саудовской Аравии увеличить добычу нефти на фоне роста цен на энергоносители в Европе и США, а также вопрос об "осуждении" спецоперации РФ на Украине.

Администрация президента Джо Байдена сочла недостаточно решительными высказывания против действий Москвы со стороны партнёров. А те в свою очередь недовольны неспособностью США реагировать на ракетные удары по их территориям со стороны поддерживаемых Ираном повстанцев-хуситов в Йемене. Свою роль играет и стремление Вашингтона подписать новую ядерную сделку с Тегераном, не касающуюся иранской агрессии в регионе. Кроме того, ОАЭ недовольны задержками поставок в страну истребителей США F-35.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии