«Закричишь — ударю»: Мужчина пытался украсть мальчика из песочницы прямо при детях

Общество

46 Просмотры Откликов

Жительница Уярского района Красноярского края рассказала, что её 9-летнего сына пытался похитить прямо из песочницы неизвестный мужчина. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Мальчик вместе с друзьями играл в песочнице у дома, когда над ними нависла фигура пьяного 36-летнего местного жителя. Он задал ребятам несколько вопросов, угостил их сладостями, а затем предложил прогуляться вместе с ним до дома знакомой.

Дети от прогулки отказались, после чего похититель-неудачник вышел из себя, схватил второклассника за руку и начал угрожать: «если ты закричишь, то я тебя ударю». Напуганный ребёнок в ужасе замер, а странный человек потащил его за собой.

На крики оставшихся ребят из дома выбежал сосед, который догнал и отбил мальчика у похитителя. Неадекват пытался сопротивляться и кричал, что это его ребёнок.

«По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о похищении несовершеннолетнего (ч

2 ст. 126 УК РФ). Мужчина задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — сказано в публикации.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии