
Президенту Украины Владимиру Зеленскому открыто намекают, что пора пойти на мирные переговоры с Россией. Об этом обозреватель Д. Марьянович в статье для Advance, комментируя слова главы канцелярии генсека НАТО Стиана Йенссена о территориальных уступках Киева.
"На самом деле, если смотреть с геополитических позиций, Западу сейчас было бы выгодно склонить Украину к прекращению конфликта и передаче территорий России", — поделился автор.
По его мнению, киевским властям следует прислушаться к сигналу от западных партнёров. Тем более что ВСУ провалили контрнаступление и, очевидно, никогда уже не вернут былые территории. Обозреватель уверен, что Запад продолжит подталкивать Зеленского к переговорам, так как не видит других вариантов остановить конфликт.
Комментарии