
Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» и соцсеть Одноклассники провели опрос, в ходе которого выяснили у аудитории, кого из артистов, начавших карьеру в эпоху советского кино, современные зрители считают самыми харизматичными. В опросе принял участие 4041 человек.
В результате голосования определилась пятерка лидеров:
-
— 48%
-
— 16%
-
— 15%
-
— 10%
-
— 5%

Первое место занял Александр Абдулов, получивший почти половину голосов (48%). Роль Медведя в фильме Марка Захарова «Обыкновенное чудо» принесла ему славу романтического героя и закрепила за ним статус одного из самых обаятельных актеров эпохи. Любопытно, что на пробы к Захарову Абдулов соглашался неохотно, шутя: «Меня пробуют, а берут Костолевского».

Второе место досталось Игорю Костолевскому (16%), артисту фильмов «Звезда пленительного счастья», «Безымянная звезда» и «Тегеран-43». Сегодня артист по-прежнему развивается в профессии — он играет на сцене Театра имени Маяковского и снимается в кино.

Тройку лидеров замыкает Олег Янковский (15%), чей путь в кино начался благодаря счастливому случаю. заметил молодого актера Саратовского театра во время гастролей и пригласил его на роль в картине «Щит и меч»

Четвертое место в рейтинге занял Олег Басилашвили (10%) — мастер ярких и многослойных образов. Особое место в его карьере занимает роль Воланда в сериале «Мастер и Маргарита», где его харизма проявилась во всей полноте.

Пятерку замыкает Олег Меньшиков (5%). После «Покровских ворот» он стал кумиром миллионов, а сегодня совмещает актерскую деятельность с руководством Театра имени Ермоловой и преподаванием в ГИТИСе.
Кроме того, в десятку самых харизматичных актеров в результате опроса вошли , , , и .

Комментарии