Алсу представила новую песню "Чужая", в которой, по мнению поклонников, отразила личные переживания, связанные с разводом с бизнесменом Яном Абрамовым. В своих соцсетях 41-летняя певица опубликовала видеоролик с отрывком из нового трека и анонсировала его выход на всех площадках.
В видео Алсу сидит у зеркала в чёрном платье, пока звучат следующие строки:
"Я себе чужая — падаю к нулю,
В пепел превращая молодость свою.
Я себе чужая, солнце без зари,
Ведь другой достались крылья моей любви".
В конце ролика певица берёт в руки микрофон и уходит, что можно воспринять как намёк на символическое завершение одного периода в её жизни и начало нового.
Песню "Чужая" для Алсу написала композитор Дарья Кузнецова, а автором текста выступил поэт Михаил Гуцериев. "Певица пережила определённые события в своей жизни. Не то чтобы эта песня их буквально отображает, но она близка к этому", — отмечала ранее Кузнецова. Сама Алсу также подтвердила, что в композиции заложена личная история: "Иногда мы чувствуем себя чужими сами для себя. В какой-то обстановке, в каких-то ситуациях мы себя сами не узнаем. Мы знаем, как поступить правильно, но не можем
Напомним, в мае прошлого года стало известно о расставании Алсу и Яна Абрамова после 18 лет брака, а в августе супруги официально . У них осталось трое детей: 17-летняя Сафина, 16-летняя Микелла и восьмилетний Рафаэль. Развод сопровождался слухами о Абрамова, в частности, о его романе с Анастасией Решетовой, которые сама певица косвенно . Решетова, в свою очередь, долгое время отношения с женатым мужчиной, но позднее её заявления стали противоречивыми. Обе периодически колкими репликами и в соцсетях, а пользователи сети их внешнее сходство.


После расставания Алсу сосредоточилась на творчестве и публичной деятельности. Вернувшись после некоторого перерыва в карьере, она снова выпускает музыку, даёт концерты и пробует себя в новых увлечениях — например, ранее артистка рассказывала, что татуировку и заниматься биатлоном.
У самого же Абрамова, по заявлениям инсайдеров, уже . При этом он до сих пор находится в процессе раздела имущества с бывшей женой. Недавно стало известно, что Алсу и Ян Абрамов будут имущество на сумму 30 млрд рублей.
Фото: alsou_a/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией
в РФ
Комментарии