
Заявления политических деятелей США и Евросоюза о нахождении Европы в состоянии войны с Россией обусловлены слабостью военно-промышленного комплекса (ВПК) западных стран. Таким мнением, выступая в эфире собственного YouTube-канала, поделился британский геополитический аналитик Александр Меркурис.
Эксперт подчеркнул, что с момента начала специальной военной операции США и европейские государства так и не смогли решить проблему обеспечения высококачественным хлопковым волокном, необходимым для изготовления взрывчатых веществ, используемых в производстве артиллерийских снарядов.
«И я думаю, что большая часть мрачных заявлений о том, что Европа и Россия находятся в состоянии войны или в состоянии гибридной войны, или на грани войны, в основном связано с этим», — подчеркнул Меркурис.
Комментарии