Антон Привольнов отвечает. 16.11.2017

Телевидение

365 Просмотры Откликов

1. Ботильоны при первой носке промокли и изменили цвет. Носить невозможно. В магазине говорят, что я сама виновата - не обработала сапоги водоотталкивающим средством. Кто прав?
Для начала проверьте гарантийный талон на сапоги. Если там указано, что обувь перед использованием надо было обязательно обработать водоотталкивающим средством, то правда на стороне магазина. Если такой маркировки в гарантийном талоне нет, настаивайте на бесплатной экспертизе по гарантии и изъявите желании на ней присутствовать. Если магазин отказывает в этом, пишите претензию с требованием вернуть деньги. Если не принимают — отправляйте по почте на юридический адрес заказным письмом с уведомлением. В случае невыполнения ваших требований или отсутствии ответа, обращайтесь в суд!
2. Прочитала в интернете, что вместо сахара лучше использовать сироп агавы. Стоит довольно дорого. Есть ли смысл переплачивать?
Сироп агавы почти целиком состоит из фруктозы. Поэтому он слаще сахара примерно в полтора раза. У него низкий гликемический индекс и он малокалориен. Однако это не совсем диетический продукт: большое потребление фруктозы вредно для кишечника, ведет к увеличению веса и повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Так что натуральный сироп агавы ничем не полезнее обычного сахара.
3. Антон, посоветуйте витамины для кошек. У моего кота сильно выпадает шерсть.
Сначала нужно определить причину выпадения шерсти. Если шерсть выпадает равномерно, скорее всего, у вашего питомца линька. Осенью ее причиной бывает включение отопления. Дома теплеет, а для животных это сигнал к раздеванию. В таком случае остановить выпадение шерсти помогут витамины группы B. Также старайтесь давать кошке пищу, богатую кальцием. Если у кошки есть проплешины и покраснения на коже, животное необходимо показать ветеринару. Возможно, у него аллергия или завелись паразиты. И нужно лечение.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии