
«Автодор» сообщил, что ещё не повышал тарифы на проезд по федеральным трассам. Публикация в телеграм-канале.
«В связи с распространяемой в социальных сетях информацией о повышении тарифов, сообщаем: в этом году госкомпания «Автодор» ещё не индексировала тарифы на проезд по платным федеральным трассам», — говорится в сообщении.
На прошлой неделе глава госкомпании Вячеслав Петушенко сообщил, что повышение тарифов возможно. По его словам, это вынужденная мера, связанная с инфляцией и увеличением расходов на содержание и обслуживание дорожной сети.
В последний раз «Автодор» повышал цены в феврале 2023 года. Тогда проезд по трассе М-4 «Дон» подорожал на 360 рублей и составил 4610 рублей, по М-11 «Нева» — на 320 рублей (до 3550 рублей), а по М-12 — на 344 рубля (до 4825 рублей).
Комментарии