Балицкий: Нет сомнений в грядущем освобождении Запорожья

Общество

27 Просмотры Откликов

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в день 82-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков заявил, что Запорожье будет освобождено. На своей странице в Telegram он написал, что город «ждёт своего часа, ждёт, когда на его землю снова вернется истинная история, правда, справедливость».

«Сегодня, как и тогда, наш солдат стоит на защите Родины. Теперь внуки и правнуки победителей совершают подвиг во имя победы над нацизмом, продолжая дело своих дедов и прадедов», — указал Балицкий.

Запорожская область стала частью России по итогам референдума в сентябре 2022 года, однако Киев не признаёт его результаты и продолжает обстреливать регион. На текущий момент под контролем РФ находится свыше 70% территории области. Региональным центром временно является Мелитополь.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии