Бутина оценила шансы Галкина выиграть суд по делу о статусе иноагента

Общество

82 Просмотры Откликов

Депутат Госдумы Мария Бутина считает, что уехавший из страны юморист Максим Галкин* вправе обжаловать статус иностранного агента, так как он такой же российский гражданин, как и другие. Своим предположением об исходе дела она поделилась с Лайфом.

"Я не пророк. Суд примет решение, рассмотрев доказательства. Он [Максим Галкин] такой же гражданин РФ, он также имеет право по закону обжаловать статус, что он и сделал", — уточнила Бутина.

По её словам, в качестве доказательств истец может представить документы об ошибочности внесения его в список иноагентов, аргументировать отсутствие финансирования из-за рубежа и доказать, что не находится под влиянием другого государства. Но последнее слово останется за судьёй.

* Внесены в реестр иностранных агентов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии