
Мать из Саратовской области, которая пыталась задушить сына и дочь, а затем вынесла их на мороз без верхней одежды, в тюрьме ждут сложности. Таких преступниц другие заключённые встречают тяжело. Об этом в беседе с Лайфом рассказал член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, глава комитета по правозащите партии "Новые люди" Александр Хуруджи.
"К женщинам, которые бросают детей, издеваются над ними или являются детоубийцами так называемыми, к ним отношение особое, как к мужчинам-педофилам. Поэтому, когда попадает в тюрьму такой человек, с ним возникают сложности. Нужен дополнительный контроль для того, чтобы человек просто там выжил", — отметил общественник.
Хуруджи подчеркнул, что такое происходит из-за того, что у большинства женщин в местах лишения свободы обострён материнский инстинкт, так как у них нет возможности реализовать такую любовь. И когда появляется человек, который поступил ужасно по отношению к детям, относятся к нему крайне негативно.
Комментарии