
Украинскую ракету «Фламинго» сбили в небе над Орловской областью. Такие данные привёл губернатор Андрей Клычков на оперативном совещании регионального правительства.
За ночь, 15 июня, средства противовоздушной обороны уничтожили в регионе два беспилотника и одну ракету, которой и оказалась «Фламинго». Клычков пояснил, что это крупногабаритный боеприпас с мощным зарядом взрывчатого вещества.
«Это большая ракета с большим объёмом взрывчатого вещества. Спасибо нашим воздушным силам», — сказал он.
Напомним, что . Беспилотники уничтожали сразу в нескольких регионах: Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской. Кроме того, дроны поразили в Московской области, Крыму и Краснодарском крае
Комментарии